明日の中学校の部県央地区大会の日程について

台風12号の接近により、明日の中学校県央地区大会は1時間遅れで始めます。
詳しい進行表はこちらです。
2018年7月30日進行表(新)20180730_time_new

役員、補助役員の皆さんへ

集合時間は9:30です。
ただし、身の安全を第一に考えて、会場に来ることができる状況になってからご集合ください。
補助役員については、担当する団体の顧問の先生の判断でお願いいたします。
役員・補助役員の担当が難しい状況の場合は、事務局090-9478-0631までご連絡ください。
くれぐれもご無理をなさらないようにお願い申し上げます。

 

長崎県吹奏楽コンクール第4日県南

7月29日(日) 長崎ブリックホール
中学校の部県南地区大会

1 長崎市立梅香崎中学校 銀賞
2 長崎市立香焼中学校 銀賞
3 長与町立高田中学校 銀賞
4 長崎市立小島中学校 銀賞
5 時津町立鳴北中学校 金賞
6 長与町立長与中学校 金賞
7 長崎市立緑が丘中学校 金賞
8 長崎大学教育学部附属中学校 金賞
9 長崎市立小江原中学校 銀賞
10 長崎市立片淵中学校 銀賞
11 長崎市立野母崎中学校 銅賞
12 時津町立時津中学校 金賞  代表
13 長崎市立戸町中学校 金賞  代表
14 長与町立長与第二中学校 銀賞
15 長崎市立山里中学校 金賞  代表
16 長崎市立土井首中学校 銅賞
17 長崎市立橘中学校 銀賞
18 五島市立富江中学校 銀賞
19 長崎市立滑石中学校 金賞  代表
20 長崎市立西浦上中学校 銀賞
21 活水中学校 金賞  代表
22 長崎市立三重中学校 銀賞
23 長崎市立淵中学校 銀賞

長崎県吹奏楽コンクール第4日 県北

7月29日(日) アルカスSASEBO
中学校の部県北地区大会

1 佐世保市立山澄中学校 銅賞
2 川棚町立川棚中学校 銀賞
3 佐世保市立日宇中学校 銀賞
4 長崎県立佐世保北中学校 金賞 代表
5 新上五島町立上五島中学校 銅賞
6 対馬市立厳原中学校 銅賞
7 佐世保市立大野中学校 金賞 代表
8 佐世保市立相浦中学校 銀賞
9 佐世保市立小佐々中学校 銀賞
10 新上五島町立有川中学校 銀賞
11 波佐見町立波佐見中学校 金賞
12 松浦市立志佐中学校 銅賞
13 佐世保市立崎辺中学校 銀賞
14 佐世保市立世知原中学校 銅賞
15 佐々町立佐々中学校 金賞
16 佐世保市立愛宕中学校 銀賞
17 佐世保市立清水中学校 銀賞
18 佐世保市立日野中学校 金賞 代表
19 佐世保市立祗園中学校 銀賞
20 佐世保市立中里中学校 銀賞
21 松浦市立御厨中学校 銅賞
22 佐世保市立広田中学校 金賞 代表
23 佐世保市立早岐中学校  金賞

本日の表彰式について

台風12号の接近により、本日(29日)の中学校の県南地区大会、県北地区大会の表彰式は中止します。

講評用紙、表彰状は後日、郵送等でお届けします。なお、県南地区大会の講評用紙、表彰状は、明日(30日)に長崎ブリックホールで受け取ることが出来ます。

地区代表になられた学校には、事務局から連絡します。

本日の結果は、19:30までにホームページで発表します。

長崎県吹奏楽コンクール第3日

7月28日(土) アルカスSASEBO

小学校の部

1 長崎市立山里小学校 銀賞
2 長崎市立上長崎小学校・西山台小学校 銀賞
3 長崎市立戸町小学校 金賞 代表
4 長崎市立野母崎小学校 銀賞
5 長崎市立西浦上小学校 金賞
6 長崎大学教育学部附属小学校 金賞

 

長崎県吹奏楽コンクール第2日

2018年7月22日(日) アルカスSASEBO

高等学校の部
23 長崎県立長崎北陽台高等学校 金賞
24 鎮西学院高等学校 金賞
25 長崎市立長崎商業高等学校 銀賞
26 長崎県立諫早農業高等学校 銀賞
27 長崎県立清峰高等学校 銅賞
28 長崎県立五島海陽高等学校 銅賞
29 活水高等学校 金賞 代表
30 長崎県立長崎南高等学校 金賞
31 長崎県立波佐見高等学校 銅賞
32 長崎県立諫早高等学校 銀賞
33 長崎県立島原商業高等学校 銅賞
34 長崎県立上対馬高等学校 銅賞
35 長崎県立口加高等学校 銅賞
36 長崎県立長崎北高等学校 銀賞
37 長崎女子商業高等学校 銀賞
38 長崎県立川棚高等学校 銅賞
39 長崎県立佐世保東翔高等学校 銀賞
40 長崎県立佐世保商業高等学校 銀賞
41 長崎県立五島高等学校 金賞
42 長崎県立西陵高等学校 金賞
43 長崎南山学園 長崎南山中学・高等学校 銀賞
44 長崎県立松浦高等学校 銀賞
45 佐世保実業高等学校 銅賞
46 長崎県立中五島高等学校 銅賞
47 長崎県立長崎工業高等学校 銀賞

代表

佐世保北、長崎東、創成館、活水

長崎県吹奏楽コンクール第1日

2018年7月21日(土) アルカスSASEBO

大学の部
1 長崎大学 銀賞
2 国立高専機構佐世保高専 銅賞
3 活水女子大学 金賞 代表

高等学校の部
1 長崎県立長崎明誠高等学校 銀賞
2 海星高等学校 銅賞
3 純心中学校純心女子高等学校 銀賞
4 長崎日本大学中学・高等学校 金賞
5 瓊浦高等学校 金賞
6 長崎県立上五島高等学校 銀賞
7 長崎県立大村高等学校 銀賞
8 西海学園高等学校 銅賞
9 長崎県立長崎西高等学校 銀賞
10 長崎県立猶興館高等学校 銅賞
11 長崎県立佐世保西高等学校 銀賞
12 青雲中学校・青雲高等学校 銀賞
13 長崎県立大村城南高等学校 銀賞
14 長崎県立諫早東高等学校 銀賞
15 長崎県立小浜高等学校  銅賞
16 長崎県立対馬高等学校 銀賞
17 長崎県立壱岐高等学校 銀賞
18 長崎県立佐世保南高等学校 銀賞
19 長崎県立佐世保北高等学校 金賞 代表
20 長崎県立長崎東高等学校 金賞 代表
21 長崎県立諫早商業高等学校 銀賞
22 奥田学園創成館高等学校 金賞 代表